Сколько андроид устройств нужно разработчику?

Сколько андроид устройств нужно разработчику?
Доброе время суток.

Хочу попробовать разработку под андроид и хочу купить нормальный андроид смартфон. Есть простой телефон на Фройо 2.2 с маленьким экраном. В программирование новичок, Си на среднем уровне. Попробовал пару уроков, стало интересно. С начала будет как хобби, но со временем конечно надеюсь будет какое то портфолио с которым можно попробовать куда нить устроиться.
Почитал почти всё по тэгу ANDROID DEVELOPMENT, но остались вопросы и сомнения :)

Какой смартфон лучше взять как телефон для ежедневного пользования и для разработки, NEXUS 5 или LG 3, я так понял NEXUS хорош тем что на него всегда будет новая версия андроида на которой можно погонять приложение, но с другой стороны оставшийся сегмент андроид смартфонов не так быстро получает или вообще может не получить новую версию андроида, поэтому ориентироваться на новую версию большого смысла нет. Как быть? Или это всё не важно? Если что в эмуляторах можно по тестить? Тем более с моей задачей хобби и потом портфолио пригодное для поиска места работы.

Хотелось бы услышать ответы тех кто самостоятельно занимается разработкой под андроид.
  • Вопрос задан
  • 2299 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Самое первое - никаких старых девайсов. Версию ниже 4 дроида держать смысла нет. Далее. Минимум один планшет и минимум 1 телефон. Например 10 дюймов и 4,5 дюйма - чтобы тестить юзабилити интерфейса. Для старта этого хватит с головой. Для проверки запускаемости есть в интернетах бесплатные сервисы, которые вам проверят запуск на паре десятков топовых девайсов. Далее. Про эмулятор - забудьте сразу. Когда разработка "пойдет" - докупите еще 1-2 китайца - дешево, но зато можно смело получить рут и издеваться как хотите. Если целитесь в топ приложений - всегда надо держать пак из топовых устройств.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ответ написан
Комментировать
0 устройств нужно разработчику! В Android SDK есть эмулятор мобильного устройства, можно выбрать различные размеры экрана, версию ОС и другие параметры. А если хочется что-то подержать в руках, то конечно надо брать из серии Nexus.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы