@yasha_somov

Синхронизация документов между PC, облаком и Ipad?

Задача: Обеспечить доступ и синхронизацию документов с двух PC, через вебинтерфейс и через Ipad. Один сотрудник. Документы офисные — doc, docx, pdf, картинки.


Насколько я понял icloud не работает с PC в части документов. Поэтому настроен дропбокс на двух компах и установлен клиент для ipad.Но дальше вопрос застопорился.


Поскольку Pages не умеет работать с дропбоксом, то я их соединил через WebDAV (сервис Otixo обзор).


Неудобство в том, что Pages скачивает файл и после изменений не заливает его автоматом назад.

А если заливаешь его руками (указывая формат и путь что очень долго), то он не перезаписывает старый файл, а кладёт новый рядом.


Есть другие текстовые редакторы с дропбокс синхронизацией. Тут обзор. Но они не работают с современными форматами. А только с простейшим текстом, что бред.


Documents To Go Premium не пробовал. Говорят открывает мало форматов, а про дропбокс и облака написано также как про Pages.


Если у Вас есть решение, то буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 4648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LProf
@LProf
Про Documents To Go Premium могу сказать следующее, пробовал на android\iphone\ipad. С андроидом дела лучше, на ios были замечены проблемы с открытием запароленных xlsx (нужно чтобы файл был создан не в последней версии офиса, но даже в этом случае были грабли) если файл не паролить то открывал, но например не видел некоторые формулы. А еще у них отвратительнейшая техподдержка. Но если документы не сложные то он подойдет.
Ответ написан
@TheWanderer
Попробуйте использовать Syncplicity или Sugarsync. Вроде бы они обладают тем функционалом, что Вам нужен — протестировать сейчас возможности, к сожалению, нету.
Ответ написан
Комментировать
Quick Office Pro насколько я помню и для iOS и для Android они одинаковы, по ссылке мой обзор.

android.mobile-review.com/market/4571/
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Хм. Редактирую документы с андроида через дропбокс.
Все вроде как нормально.
Разве на айпаде так нельзя?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы