Boctopr
@Boctopr

Bitcoin и сложность восприятия

image Bitcoin занимаюсь год. Читая все возможные посты на хабре и на других сторонних ресурсах. Задаюсь вопросом, сколько людей реально понимают систему, а сколько обладают хорошими мощностями (в виде видеокарт) но не хотят разбираться с системой и ее программами. Что если людям кто не хочет вникать в подробности предложить вариант как скачать утилиту и просто нажать кнопку пуск, когда компьютер (то есть видео карта) в простое.
Думая над этой проблемой родилась идея сделать группу в Steam. Почему в Steam спросите вы, отвечу, как правило, у геймеров стоят неплохие видео карты. Тем самым они могут подключать свои мощности на майнинг.
Как вам такая идея? Обладая мощностями, но наведаюсь в подробности хотели вы помочь системе в целом?
Ну а если вы любите считать чужие деньги могу заверить что все пойдет на нужды исследований (теории сжатия данных) и поддержки игровых серверов.
  • Вопрос задан
  • 4301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Alex42rus
@Alex42rus
вы опоздали на год. Сейчас использование видеокарт банально не окупает электричество.
Ответ написан
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Тут смотрим производительность своего железа en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison
Тут рассчитываем доход tpbitcalc.appspot.com/
+
Держим в уме что это не точно все, т.к. все постоянно переигрывается, сложность скачет, курс то поднимается, то опускается.
Ответ написан
Комментировать
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Нет, не совсем. Курс гуляет волнами, сейчас вот опять поднимается, уже при текущем курсе выхлоп в плюс есть.

Автору — понимаю прекрасно. Сам с теми же идеями написал на несколько игровых форумов, так, удочку закинул, посмотреть на реакцию. Практически везде меня сразу забанили, в комментариях — за лохотрон =) Отслеживал метрикой переходы на ресурсы, упомянутые в постах, переходов практически не было, или по 10 сек., т.е. народ даже не смотрел что это и к чему это.

Так что сижу, чешу репу над ошибками, строю коварные планы по причинению непоправимой пользы человечеству дальше)
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Только если бы был уверен что оно окупить электроэнергию и доход в месяц с моей нормальной видеокарты будет не менее 5$. Меньше мне бы просто было не интересно. Даже азарта нет.
Ответ написан
Комментировать
Ganesh
@Ganesh
Биткойны на видеокарте смысла майнить нет, зато можно майнить другие криптовалюты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы