Flinn
@Flinn
UI/UX дизайнер

Проблема с раскрывающимся дивом, как решить?

В общем суть такая: есть несколько дивов друг под другом (новости компании), у каждого дива- кнопка подробнее. Нажимаешь- див раскрывается. По идее, раскрытый див должен толкать вниз все остальные, а он на них залазит (т.е. раскрытая часть дива накладывается на другой див). Можно ли решить проблему?
P.S. Код сейчас прикрепить никак не могу.
Апдейт: Проблема, оказывается, вообще в другом. У меня див вообще не расширяется. При нажатии на кнопку "подробнее" появляется другой див поверх него. Видимо надо искать другой скрипт. :( По запросу "раскрывающийся div" гугл предлагает всякие вот такие варианты, что вообще не то. Никто скрипт подходящий не подскажет, а?
  • Вопрос задан
  • 2311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Там надо каким то образом объяснить раскрывающемуся диву чтобы он не залазил на нижний. К сожалению без кода сейчас никак не могу сказать каким образом ему это объяснять...

А если без стеба, то вариантов может быть достаточно много.. Такое впечатление, что раскрывающаяся часть каким то образом выпадает из нормального размещения элементов.. Это можно добиться абсолютным позиционированием, и установкой z-index. Много проще было бы увидеть частичный пример на jsfiddle, например..

Обновление
Пример jsfiddle.net/opsntthy/1
Ответ написан
alfaslash
@alfaslash
frontend-developer
1. position: relative; - для этих div;
2. убрать height у div (если задана);
3. если внутри div если элементы с float: left/right очистку флоатов.
Аптейт: если div не в нем, то смотреть в сторону position: relative (если соседний), а что такое "див поверх него" не понятно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект