@tarker

Почему может пропадать связь с подключенным по сети принтером Windows 2008 R2?

Ситуация следующая. Есть машина с установленной на ней Windows 2008 R2 x64, выступающая в роли терминального сервера. У каждого пользователя, подключено несколько сетевых принтеров (принтсерверами выступают различные машины, как с XP так и с Windows 2000). Периодически, а именно 2-4 раза в день, связь с принтерами пропадает (во вкладке устройства и принтеры они отображаются как подключенные, либо не отображаются вообще.Печать в обоих случаях недоступна). При попытке заново подключиться к одному из таких принтеров система сообщает "невозможно подключиться к заданному принтеру".
Проблема легко решается перезапуском службы spooler, но через некоторое время появляется вновь, что крайне неприятно. Я, как человек далекий от системного администрирования и настройки различной периферии, не могу понять в каком направлении копать, чтобы найти корень данной проблемы.
Пожалуйста подкиньте каких-нибудь идей.

На данный момент просто поставил на автоматический перезапуск spooler (каждые 10 минут), но это костыль, да и пользователи могу нажимать "печать" как раз в промежуток между stop и start =)
  • Вопрос задан
  • 4865 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы