@Studencheskaya32

Как создать тестовую LAN и управлять ею?

Работаю в компании дистрибьюторе. Занимаемся всяческими ИБ решениями. Как сетевыми, так и для конечных точек. Естественно для различных целей есть у нас тестовая среда развернутая на паре ESX-ов. В этой среде развернуты многие их наших продуктов. Но, мне не нравится, что тестовая среда статична. Системы развернуты, но нагрузки на них особо нет. Или, например, клиенты иногда хотят посмотреть, как все это работает не на одной машине, а на нормальной сетке.

Вопрос. Кто какие способы знает для создания тестовой среды на пару сотен хостов? Может быть есть эмуляторы какие-то, с возможностью создания Dummy-хостов с разными профилями? Типа 50 win 7, 10 linux-ов, и т.д. Это первая часть вопроса.

Пока для себя вижу только AWS VPC. В принципе приемлемый вариант, но есть несколько вопросов.
1. Как там с лицензиями? если мне надо 100 виндовых хостов развернуть, например? Не для работы, а просто для массовки.
2. Нужна какая-то система управления, чтобы я мог одним кликом разворачивать десятки\сотни машин со стандартным профилем. там есть такое?
3. Как бы вы оценили бюджет? Хотя бы порядок.
Это вторая часть.
  • Вопрос задан
  • 2240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Для тестов по-моему можно использовать комп с windows 2008r2+hiper v оснастку, заливаешь образы iso, задаещь атрибуты и параметры систем по умолчанию и разворачиваешь сколько душе угодно независимых копий. С лицензиями все просто 30 дней пробный период
.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы