Как в Yii 2.0 избавиться от лишнего и начать с чистого листа?

Доброго времени суток, уважаемые разработчики.

Имел дело с yii 1.1+, но никогда не начинал свои проекты с 0,
обычно ко мне приходил сайт, где уже были разделено все по полочкам (framework, protected и т.д.)

Рано или поздно, мне пришлось бы переступить этот порог и начать более углубленно изучать этот фреймворк, так как моя душа лежит к нему.

Однако, после того как я скачал готовый релиз (archive & composer версии), у меня разбежались глаза. (Пробовал basiс и advanced, не понял сути их различия, возможно в меру своей неопытности)
Все перемешано в кашу и во многих директориях лежит куча неизвестных мне файлов.

Вопрос:
1. Какой вариант оптимальнее использовать basic или advanced?
2. Какие файлы и папки можно смело удалить и мне они не понадобятся в будущем?
3. Как отделить framework от остальной части, с возможностью дальнейшего обновления yii?
4. Какие статьи мне как новичку следует прочитать помимо guide 2.0?

У меня были большие амбиции, но после того как я увидел этот бардак их как след простыл. Прошу помогите мне разобраться и навести порядок в проекте и в голове.

С уважением, искатель приключений.
  • Вопрос задан
  • 4089 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Как в Yii 2.0 избавиться от лишнего и начать с чистого листа?

rm -rf /path/to/your/project

А если серьезно, никто не начинает совсем уж с нуля. https://github.com/yiisoft/yii2-app-basic - возьмите за основу, там уже решен как минимум 3-ий пункт. Зависимости все разруливаются через composer.

Далее...
1) тут зависит от вас. Вообще соль этих шаблонов показать как можно оформить структуру проекта, как именно использовать решать вам. Вы можете вообще психануть и сделать свой, с игрищами и блудницами.
2) Откуда ж знать то? Рано или поздно вам понадобится хоть что-то...
3) composer
4) Документацию по PHP, различную литературу по ООП и т.д. Не следует думать что использование средненького фреймворка позволит вам заполнить пробелы в знании основ, тем-более что одна из главных мыслей которую несет за собой Yii это "пиши как хочешь нам пофигу".
Ответ написан
SamDark
@SamDark
Yii2 core team
Например, вот так: https://github.com/samdark/yii2-minimal. Без тестирования, бутстрапа, ассетов и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы