@afteralltheseyears

Что сделать со старым планшетом?

Не уверена, что размещаю этот вопрос в правильном месте, но другого не нашла.
Итак, по теме: у меня имеется старенький слабенький планшет Lenovo Ideapad A1-07 (ссылка на описание на сайте леново). Планшет был прошит на андроид 4.0 года 2 назад, и тогда меня в нем все устраивало. Около года я им не пользовалась, недавно включила, чтобы проверить его работоспособность, и поняла, что он жутко тормозной. Внимание, вопрос: что с ним сделать, чтобы максимально его "ускорить"? Есть ли шанс, что какой-либо Cyanogenmod на него встанет и его "ускорит"? (официального циана для него нет) Может быть, нужно просто его рутнуть, и поудалять всякий шлак вроде ленововского магазина приложений и пр? И как бы не удалить лишнего?)
Может быть, можно в него засунуть побольше оперативки и помощнее процессор (купив на разборке или вроде того)?)

В общем, интересно прочитать все возможные варианты, даже самые, на первый взгляд, абсурдные :)
Вариант "выкинуть и купить новый" не рассматривается: такое я и сама могу придумать, это скучно. Интересно именно что можно сделать с таким "старичком".
  • Вопрос задан
  • 5038 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
macradar.ru/hardware/ipad/13-variantov-primeneniya...

Для iPad, но не важно.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Модернизировать не получится, чистить толку нет. Можно поставить свежий Cyanogen, но сильно ситуацию это не исправит.
Либо продайте за дёшево, либо сделайте часы/погода/фоторамка/видеонаблюдение.
Только не дарите его кому-либо для нормального использования, тормоза системы будут сильно сказываться на психике того, кому будет сделан этот подарок (проверено).
Ответ написан
Комментировать
@386DX
GPU: PowerVR SGX530
Grap.Pr.Unit: OpenGL ES 2.0
Количество ядер: 1
Частота: 200 MHz
____________________________________
Видео:
decode: 720p @ 30fps
encode: 720p @ 30fps
____________________________________
Результаты тестирования в GFXBench:
T-Rex HD: 11 Frames
FillRate: 165 MTexels/s
Triangle: 5 MTriangles/s
Источник: droiddevice.ru/arm-protsessory

Видео держит аппаратный HD но игры он не потянет.
Книги должны открываться, а для большего он ИМХо не предназначен.

Смысла обновлять андроид нет. Аппаратно старое видео от этого лучше не станет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы