redisko
@redisko

Покупка android телефона на ebay?

Захотел купить себе SE Arc S на ебее. (ссылка, если вдруг кому интересно будет). Но так как с андроидами до этого дело не имел, сразу появилось несколько вопросов. Сложно ли русифицировать систему? То есть не просто установить язык меню русский, но и добавить русскую раскладку. Слышал, что для этого телефон нужно перепрошивать. Отсюда вытекает второй вопрос: как дела с перепрошивной и рутованием у сони? Так же краем уха слышал, что из-за каких-то заморочек с загрузчиком делать это нельзя. Буду рад, если кто-то развеет мои сомнения.
  • Вопрос задан
  • 6278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zapimir
Вам на 4pda.ru там можно почитать всю инфу по интересующей модели. Так как телефоны, даже одинаковые модели, могут отличаться в зависимости от того для какой страны они предназначены, более того даже от операторов внутри одной страны (это больше штатов касается). Так что определяйтесь с моделью и потом на 4pda изучаете нюансы, там удобные FAQ по всем всем моделям есть (в том числе подробные инструкции как рутовать, перепрошивать, ссылки на прошивки и т.п.)

Русскую раскладку как раз установить намного проще, чем руссифицировать Android (если нет официального руссика).

От себя посоветовал бы посмотреть на телефоны Motorola, а также телефоны б/у (в штатах слегка поюзанный телефон, без следов эксплуатации, стоит прилично дешевле).
Ответ написан
Комментировать
Отвечу только по поводу Русификации — тут все просто… и либо в настройках телефона уже будет выбор русского языка, либо без проблем из Маркета ставится «русский» пакет.
Одно но, если там «хитрая» клавиатура, то возможно с этим возникнут вопросы… опять же «возможно», а «возможно» и не возникнут — это и по поводу рутования лучше прокомментируют владельцы сего девайса.
Ответ написан
Комментировать
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Руских клавиатур валом в андроид маркете.
Ничего шить не надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы