Автоблокировка IP адреса после N неуспешных входов?

Привет всем, сразу оговорюсь я не очень хорошо разбираюсь в администрировании, возможно нужно просто ткнуть носом. Суть вот в чем:

есть домашний сервак на windows server, открыт доступ по рдп. Ограничить доступ по айпи не могу-часто вхожу со сматрфонов или всякой другой техники. Соответственно к нему постоянно подбирают пароль. Создал в файрволе правило «блэклистед айпи», заблокировал там все соединения переодически открывая Security log добавляю айпи с которых ломятся в блэк лист.


Соотвтественно вопросы:

-все ли я правильно делаю? Может как-то по-другому надо бороться?

-можно автоматизировать процесс? 20 неуспешных входов — перманентная блокировка айпиадреса. В управлении сервером нашел только кнопочку «Attach action to this event», но там нельзя задать количество повторений например с одного айпи, а один раз ошибиться я и сам могу.


Да, пароли достаточно надежны и уникальны, но все ведь можно подобрать рано или поздно… да и неприятно знать что кто-то постоянно ломится. Что делать? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sht0rm13
@sht0rm13
Ответ написан
Комментировать
avesus
@avesus
Попробуйте Radmin. В нём есть всё, что Вам нужно!
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
А может не зря начиная с ХР винда отключает учетную запись админа и дает админские права первому пользователю с явно не стандартным «administrator/Администратор» логином?
Кстати если его (имя входа в свойствах учетки) сменить, к примеру на что-то не стандартное — перебирать они будут до чертиков.
У меня семерка голой попой в инете простояла почти год и стоит сейчас за роутером с проброшенным 3389 портом — ни разу учетка не блокировалась. и в журналах ни одной ошибки про неправильный пароль.
айпишник честный внешний статический.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы