mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile

Что такое Bootstrap?

Доброго дня всем!

Хочу спросить по поводу Bootstrap. Никогда не верстал на нем, и недавно посмотрел видео по верстке на нем, чтобы понять, что и как.

Мои выводы - вы скажете, прав я или не прав.

Итак, с grid system от Bootstrap у меня никогда вопросов не было - все просто и понятно.

Стилизация элементов конкретного макета (дизайна) производиться тупо перезаписью дефолтных стилей Bootstrap своими собственными стилями, за счет CSS-каскадности. Я прав?

Получается своего рода подгонка готового дизайна на CSS под конкретные нужды?

Если так, тогда становиться понятно, почему существуют верстальщики, которые не любят Bootstrap. Получается много лишнего кода. Много переопределений, что само по себе уже нечистый код.

Но для production Bootstrap - самое то получается! Ляп, ляп - и сайт готов! Быстро и сердито. Сделал, продал и забыл.

Тогда возникает вопрос - почему заказчики так любят Bootstrap? На том же Фрилансим чуть ли не половина заказов - на Bootstrap.

И еще вопрос - макет создан под Bootstrap. Реально ли существуют макеты, созданные дизайнерами именно под Bootstrap? Хочу сказать - есть ли просто макеты и макеты именно под Bootstrap? И в чем их отличие тогда?
  • Вопрос задан
  • 5309 просмотров
Решения вопроса 1
@AZerone
Ну по порядку:
- для изменения стиля, да, перезаписываете дефолтный стиль. Можно также добавлять свой.
- Тут скорей подгонка Bootstrap под предварительный дизайн.
- Про нечистый код, это спорно. Есть те кто верстают от бога а есть простые люди. Каждый раз писать стили с нуля, когда у тебя в неделю по пять сайтов, не удобно.
- Bootstrap -это CSS framework. С коробки он дает grid, responsive design, css-плюшки. Я предполагаю что заказчики любят его за быстроту, красоту и responsive design.
- Даже незнаю пишуть ли макеты специально под Bootstrap. Скорей Bootstrap подстраивается под макеты.
Сила и мощь в Bootstrap в его простоте и изменяемости. Можете здесь посмотреть примеры сайтов сделанных с помощью Bootstrap.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nepster-web
@nepster-web
наверно конкретный ответ на вопрос я не смогу дать, но могу подметить, что на themeforest.net (крупный забугорный сайт с шаблонами) большинство шаблонов реализованы как раз через Bootstrap.

Вообще не обязательно использовать Bootstrap прямо уж везде. Можно его скомпилить под себя getbootstrap.com/customize/#media-queries-breakpoints и использовать только, то что действительно нужно.
Ответ написан
Комментировать
@YemSalat
Что такое Bootstrap?

Херня на постном масле.

Я, очевидно, из тех кто его не любят.
На деле получаем смешивание структуры (html) и презентации (css), раздутые непонятно чего ради стили. И какой он нафиг быстрый??

Единственный его плюс - это то что его много кто знает (Подозреваю что именно поэтому заказчики его так любят). Hо на мой взгляд "смешивание хтмл и цсс" перекрывает этот плюс.

Разве что вы действительно "по пять сайтов в неделю" верстаете..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы