igolovin
@igolovin

Word заменяет буквы

Ситуация следующая, Ворд ни с того, ни с сего стал заменять буквы Й, Ц, Щ, Ъ, Э, Я, Ь, Ю на латинские и(или) греческие буквы. Word 2007, Win XP.
Первая мысль, которая у меня была — автозамена. Покопался, но ничего путного найти не смог. Может кто-то в курсе, что это может быть и как исправить?
  • Вопрос задан
  • 9205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anmipo
@anmipo
Если на компьютере доступна греческая или русская раскладка клавиатуры и при этом включено автоматическое определение языка, некоторые сочетания букв, редко встречающиеся в данном языке, в Microsoft Word могут быть неправильно распознаны и помечены как текст на другом языке. (Данный язык должен быть доступен для редактирования.) Например, в Microsoft Word возможна интерпретация слов, пришедших из греческого языка, но фонетически являющихся английскими, как текста на греческом языке и преобразование их в соответствии с греческой раскладкой клавиатуры.

Чтобы предотвратить переключение на другую раскладку клавиатуры в Microsoft Word в случае, если это часто происходит при вводе обычного текста, можно отключить режим автоматического переключения раскладки клавиатуры. В меню Сервис выберите команду Параметры автозамены, а затем откройте вкладку Автозамена. Снимите флажок Исправлять раскладку клавиатуры.

office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HP005258568.aspx
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы