Почему не запускается Steam в OS X 10.10 Yosemite?

Позавчера купил новый Mac Mini Late 2014 i5 2.6 GHz с OS X 10.10 Yosemite на борту. Пошёл на сайт Steam, скачал файлик steam-2.dmg. Запустил, установил - все ok. Даже скачал игру и даже поиграл. Выключил компьютер, ушёл по делам. Прихожу, включаю, захожу в Launchpad, а у меня там такая иконка Steam: 2014-11-01-21-40-33.png Кликаю по ней, а Steam не запускается. Перезагрузка компьютера не помогла. Как решить данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 6759 просмотров
Решения вопроса 1
@usupport
Вы app файл итоговый в Application переносили? Ну и почему steam-2.dmg? У них на главной есть ссылка media.steampowered.com/client/installer/steam.dmg с образом, попробуйте его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Logrise
Прекрасно работает на такой же машине.
Ответ написан
Комментировать
@camorazrushenie
Такая же проблема, у стима изменился ярлык и он не открывается {грустный смайлик}

Есть отдельный ярлык доты, он тоже не реагирует на нажатия.

da88aed7ba78474dbb6c9cc8f2f7bd13.png
Ну и почему steam-2.dmg?

Это очевидно, парень хочет поиграть в dota 2

p/s
dota 2 вообще плохо работает на маке, вылетает каждые пол часа. Например цивилизация, работает стабильно, а дотка вылетает. И вот, после последнего апдейта она начала работать стабильно, но мб на неделю. Теперь вот вообще стим лег...я думаю не в ешемито дело...баги на заводе volvo

upd
Старый ярлык стима отправил в корзину, новый качается 1 минуту, все ок работает
19189d4ec0ab4e06af888d78a04c4cf2.png
Ответ написан
Комментировать
deuslok
@deuslok
Ребят, сам очень долго мучался с этой проблемой. У них вообще какие то ошибки пошли после Lion. Мой вам совет, если хотите играть на маке в что-нибудь, установить Win7 через BOOTCAMP, и удивляйтесь отсутствие всех проблем с играми.
Если место мала, то игры можно устанавливать, собственно как и любые другие программы на внешний HDD
Все проблемы как рукой снимает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы