@Neodecvat

Как организовать мини-офис дома?

Добрый день! Пожалуйста помогите мне решить мой вопрос, буду очень признательна.
Я молодая мамочка и не могу работать в полный рабочий день, поэтому я нашла выход, я устраиваюсь оператором на телефон в маленькие интернет магазины (например торты из памперсов), мало клиентов, от 1 до 5 звонков в неделю, платят тоже мало, но я нашла 5 таких магазинчиков и мне в каждом дают сотовый телефон с сим-картой и поддержкой bluetooth, их вот передо мной лежит 5 штук, они разные по дизайну, так я понимаю в какой магазин звонит клиент, но я не могу постоянно таскать с собой эти телефоны и держать их постоянно у уха, так как надо то за малышом последить, то суп помешать на плите.
Работать дома мне так еще долго до 3х лет минимум, поэтому я решилась сделать у себя дома что-то вроде мини call центра.
Помогите подобрать решение
Мне нужно, чтоб когда зазвонит телефон, звонок переходил например на какое-то устройство (типа спикерфона) и с него я уже отвечала.
Для меня важно
– подключение 5 сотовых телефонов
- Никакой переадресации….так как если все звонки посыплются на один номер, я не узнаю в какой магазин звонит клиент (либо какая-то видимая переадресация с подсказками на какой телефон звонят)
- свободные руки
- желательно без гарнитуры, так как малыш её снимает когда на руках

Изначально рассматривала Jabra SPEAK 510, но там как я поняла из описания возможно только 2 одновременно подключенных телефона по bluetooth...а если третий зазвонит?

Может что-то можете предложить, пожалуйста, очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вариант не очень дешевый, но как раз для 5 симок рабочих (если смартфон на 2 симки найдете, то и для своего собственного номера места хватит)
VoIP-GSM шлюз на 4 SIM -> ноутбук/стационарный комп с PBX на виртуалке -> WiFi -> Смартфон с SIP-клиентом.
В качестве бонуса сможете принимать вызовы не толко дома, но и в каком-нить супермаркете где есть доступ к WiFi.
Можно и через 3G, но качество голоса может сильно страдать.

Шлюз Hybertone GOIP4 вполне сойдет. Его за 13 тыс. можно найти.
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Вот тут такая штука придумалась.
- Берем GSM-SIP шлюз что писали выше или другой. Можно просто взять не один, а несколько. Просто смотреть как дешевле.
- Регистрируемся здесь zadarma.com (есть и другие, я просто ими пользуюсь, проверил по быстрому, должно так получится)
- Настраиваем шлюз в режиме Config by line, то есть у каждого телефонного номера будет свой внутренний номер zadarma
- Качаем родной клиент zadarma для смартфона и настраиваем все 5 аккаунтов в одно приложение, введя названия в соответствии с линиями/названиями магазинов. При звонке пишется на какой аккаунт происходит звонок. Думаю что так же можно продублировать и на в приложении на ПК
Ну как-то так. И не понадобится настраивать виртальные машины и Asterisk.

Да и я советую если делать по @rostel взять не дорогой VPS для Asterisk и не заморачиваться с включением домашнего ПК, запуском виртуальной машины и т.д.

UPD: Если вообще не заморачиваться c поиском интернета на смартфоне, то можно настроить переадресацию линий с zadarma на ваш телефон с передачей номера магазина. Вот только в таком случаи вам придется оплачивать исходящий звонок на мобильный РФ. На стационар переадресация значительно дешевле, но это будет работать, если у вас есть определитель номера, чтобы знать в какой магазин звонит клиент.
Конечно можно взять и тариф безлимитный за $22, в него включены 500 минут на мобильные, но тут уже вам решать, хватит ли вам столько трафика и выгодно ли получится.

может что не понятно, пишите.

UPD2: Вот еще такое нашел https://oktell.ru/utilites/sipgsm/ - это для замены не дешевого sip-to-gsm шлюза. Правда только нашел и сам смотрю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы