Как составить портрет целевой аудитории с помощью поисковых запросов?

Например я хочу создать сайт по тематики «медицинский туризм». Было бы неплохо знать портрет целевой аудитории. Варианты: предположить, узнать у заказчика... или попытаться найти статистику.
Тут мне пришла в голову мысль, что сервисы интернет-статистики наверняка располагают данной информацией и её можно получить в открытом доступе также как и статистику числа запросов с помощью wordstat.
К сожалению, ни чего подобного я пока не нашёл.
Может кто знает, есть ли вообще такая возможность?
  • Вопрос задан
  • 2555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Конкретно про мед. туризм необязательно знать интернет-статистику. 1) Надо понимать, что больные чаще всего сами не ищут - ищут их родственники и они совершенно разных возрастов 2) Некоторые представители мед. туризма находятся в группах фейсбука, например (такие как "Мнения о здравоохранении) и им там можно задать этот вопрос) 3) Мед. туризм вам надо разделить на сегменты - "Онкология", "ЭКО и роды", "Травмы", "Общая хирургия" и так далее 4) По получившейся сегментации смотрите стоимость операций в разных странах " "Рак" - (тоже, естественно, сегментирован) - Израиль (операция столько то, клиника такая то, обследование столько то), "Травмы" - Германия (операция столько-то, клиника такая то) и так далее. 5) Идете на все группы посвещенные мед. туризму (например, у Винского) и смотрите сколько берут многочисленные посредники. Ну и вообще. Разделите "программы лечения" на стандартные и нестандартные" Например, операция на шейке бедра достаточно стандартна и возможно обследование здесь, а там только операция. А какая то нейрохирургия уже нестандартна и выяснить цену "здесь" не получится. Только какая то вилка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы