Выбор Mac mini 2011?

Я PHP-программист, решил сделать апгрейд железу. Очень привык к macos и ни на что другое пока переходить не собираюсь (работал долго с Win и Linux). Просьба не устраивать холиваров. Выбор ОС для каждого человека сугубо индивидуален и продиктован его потребностями и желаниями.


На выбор apple предлагает mac mini с dual core 2.5ghz i5 (i7) with AMD Graphics и mac mini server c quad-core 2ghz with Intel HD3000.


Я работаю за двумя мониторами 24". Один 1920х1200, второй — 1920x1080.


С одной стороны 4х ядерный проц, с другой — AMD карта (со своей более быстрой памятью).

В игры не планирую играть. Хватает ли Intel HD для двух мониторов (питание, тормоза)?


Основная нагрузка: вебсервер nginx,php,mysql (проект ресурсоемкий), netbeans, smartgit, sequel pro, пару браузеров, куча консолей. Иногда немного фотошопа (что-то вырезать из шаблона).


Никак не могу выбрать, нужен практический совет.
  • Вопрос задан
  • 4088 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
int80h
@int80h
www.apple.com/macmini/specs.html

Support for dual display and video mirroring
Ответ написан
@rusher
как вариант рассмотрите Hackintosh :)
tonymacx86.blogspot.com/search/label/CustoMac — вот подходящее железо
Ответ написан
asm0dey
@asm0dey
Не думали о покупке компа от Bizon Computers?
Ответ написан
@unholy
Мощности dual-core с i5 хватит, а по цене — самый сок.
как и хватит мощности HD3000 на 2 монитора

вопрос только в том как их подлючить к минику новому и насчет этого стоит озаботиться отдельно.

вставляй в него 8 гб оперативки + SSD диск хороший и он будет работать как шёлковый.

как раз разница в цене между i5 и i7 примерно равна стоимости хорошего SSD диска
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы