Сборка java-программы для windows, защита программы?

Привет всем! Возник такой вопрос: есть программа на ява, которая собирается в .jar executable, какие еще есть варианты создания исполняемого файла ява-программы для windows?
Вопрос того плана, что я ни разу не видел дистрибутивов коммерческих программ, которые пускались бы с .jar.

Второй вопрос: чем можно сделать защиту кода явы от кодо-копателей? Какие есть методы, программы?
  • Вопрос задан
  • 3048 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Ix_Didicus
Насколько я понимаю, в тех же Eclipse, NetBeans и т.д., exe-шник — это не более, чем запускалка, JAR-ники просто спрятаны от глаз пользователя в каталогах программы, т.о., JRE всё равно требуется для запуска программы, exe-шник берёт на себя поиск Java-машины, подключает JAR-ники в classpath и запускает программу со всеми необходимыми для её работы ключами. С тем же успехом можно использовать даже простейший (или не очень) батник или shell-скрипт (можно подсмотреть примеры в папке bin/ Ceylon'а).
Если же цель именно в избавлении пользователя от необходимости качать JRE, смотрите в сторону Avian: oss.readytalk.com/avian

Что касается второго вопроса — насколько я знаю, самым распространённым методом защиты от исследования исходного кода в мире Java является обфускация. К примеру, её применяли в Minecraft. К сожалению (или счастью), это не очень надёжный метод.
Ответ написан
Комментировать
Для компиляции exe файлов есть Launch4j.

По поводу защиты: раз, два.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект