Вводить в домен офис или не вводить?

Есть компания, в ней работает порядка 70и людей. Плюс куча удаленных филиалов по 5-10 людей.
Сеть в главном офисе - это банально рабочая группа.
В серверной есть Active Directory и куча серверов, которые все введены в домен. (1C, SQL, DNS, DHCP и т.д.).
Проще говоря, все выше перечисленное находится в домене. Сами пользователи - нет.
Предыдущий системный администратор только-только начал интегрировать AD и успел только банально забить в него сервера, после ушел.

Стою я перед выбором... Вводить компьютеры в AD или не Вводить?
Если вводить. Это надо каждого выгонять с ПК на пол дня. Переносить его почту, его настройки, закладки, заметки и доп. программы для каждого отдела. А потом отлаживать права пользователей, настраивать для каждого отдела GP.
Если не вводить, то компания вероятно будет расти. А в будущем уже боюсь будут проблемы с доступом к терминал-серверу.

Сеть сейчас работает хорошо. Каждый пользователь несет ответственность за свое рабочее место и каждый имеет полные права над своей рабочей машиной. Геморроя с шаловливыми ручками пользователей нету. Охраняет юзеров от вредоносов корпоративный антивирус, который они не могут выключить самостоятельно. Через него же я обрезаю доступ куда либо. Я не вижу смысла с одной стороны вообще использовать AD... С другой стороны - централизация.
  • Вопрос задан
  • 2266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
блин если у вас дохрена людей конечно вводить
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
Прочитал 1.5 абзаца и не стал дочитывать
Мое мнение - вводите. Будет возможность избавить себя в будущем от многих рутинных проблем (gpo, обновления, развертка и так далее). Если аккуратно все сделать и поддерживать, то решение насчет AD будет лучше чем работа в рабочих группах
Ответ написан
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
Конечно вводить. Один раз по нормальному всё отстроить и можно будет управлять инфраструктурой, внедрять новые сервисы, поддерживать гораздо проще будет. Главное сначала изучить теорию и сделать всё по человечески.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы