Из за чего может греться macbook с Mac Os Yosemite?

В наличии есть macbook pro 13ка (16Gb оперативки дело не в ней) одинадцатого года выпуска. После установки Yosemite температура проца держится между 80-90 градусами (ближе к 90, а то и выше).
Тот же chrome хорошо нагревает комп, даже если он один запущен без всяких прожорливых сайтов йутубов и тп. Кулер теперь работает гораздо чаще, пробовал сбрасывать nvram и тп, безрезультатно, прозрачность отключал.

Сталкивались ли с такой проблемой? Если решили то как?
  • Вопрос задан
  • 6228 просмотров
Решения вопроса 1
@Toast Автор вопроса
В итоге разобрал макбук и поменял пасту.
Так что если у вас бук 11ого года имейте в виду.
Разбирая столкнулся с проблемой, подложка между платой и корпусом приплавилась к поверхности радиатора, пришлось отрывать плату.
Проблема была в засохшей пасте:
6b8b2062b291452a86741546f52e97ad.jpg
Сейчас температура около 60 градусов, до этого ниже 80+ не опускалась.

PS Разбирая ноут, решил заодно поставить побольше ssd, на замену intel 320 80gb взял 540 240gb, ставил на место оптибея, так как на месте штатного стоит хард на 1тб. В итоге ssd не завелся, хотя система исправно отображает его, решил поменять местами с hdd, но hdd тоже не завелся на месте сидюка, у обоих сата3 на борту (у intel 320 sata2), мак показывает два сата по 6гб/c (из них по ходу только один, на зарубежных форумах пишут, что контроллер intel виноват). В общем не все саты обратно совместимы как выясняется, пришлось диск сдавать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Первый день Spotlight индексирует файлы, потом все будет как прежде
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
Ну наверное нужно открыть и посмотреть какой из процессов жрёт ресурсы - он и виновник нагрева. Ну или на одеяло его не класть :)
Ответ написан
Комментировать
popcorn2d
@popcorn2d
Гар-гар-гар
Установите smcFanControl и врубите вентиляторы на полную катушку, будет шуметь, но зато температура будет порядка 40-60 градусов
Ответ написан
@dimonnwc3
Смотрите в мониторинге системы, что жрет проц и батарею. У меня так Finder один раз сдурел и мак грелся на пустом месте, я его через мониторинг системы отследил и ребутнул, дальше все ОК!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы