Drupal или PHP фреймворк для простого сайта?

Нужно сделать сайт визитку-блог для открывающейся фирмы, с регистрацией пользователей. Есть опыт с Drupal 7, но многие ругаются на его тормознутость и нагруженность, рекомендуют смотреть в сторону фреймворков, Yii2 или Symfony2. Что посоветуете именно для этого проекта?
  • Вопрос задан
  • 4231 просмотр
Решения вопроса 1
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Если у вас есть опыт работы с Drupal 7, то делайте на нем. Указанный функционал идет из коробки. Тормознутость это все понятие относительное, в Drupal есть встроенная система кеширования, есть куча модулей для этого. И даже на обычном хостинге никаких проблем с тормознутостью увас не будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@andrush
WordPress Вам в помощь! Для открывающейся фирмы то что нада!
Ответ написан
Комментировать
Это бред делать на друпале визитку-блог. Да и на Yii тоже извращение. Мне кажется нужно идти по пути наименьшего сопротивления: Ставим вордпресс, покупаем на темфоресте шаблончик под него, чуть правим если надо и все готово, можно пользоваться. При грамотном наполнении даже шаблонный сайт будет очень неплох. А потом когда уже фирма перестанет быть "открывающейся", то уже будет понятно что вам нужно и в каком виде.
Ответ написан
andead
@andead
друпал девелопер, фрилансер
О "тормознутости и нагруженности" друпала стоит начинать беспокоится с хитов так овер 10000/день.
Ответ написан
Комментировать
@iniesta Автор вопроса
а что насчет MODx?
Ответ написан
Комментировать
@Zewkin
Я у мамы фронтэндер
Визитка на Yii это конечно круто. Мы легких путей не ищем, респект :)
Ответ написан
Всегда в первую очередь смотрят, не на то на чем легче, а на то как будет с ним работать конечный пользователь или администратор. Как администратор будет в дальнейшем пользоваться Друпалом если у него нет опыта? Элементарную сайт визитку слепить на Yii проблем займет меньше чем настроить Друпал. Поэтому я за Yii.
Ответ написан
@misc1
Можно попробовать мини-фреймворки.
Ответ написан
@JackBoner
Если нужно всё быстро и легко - то лучше выбрать WordPress. Для блога-визитки это вообще лучший вариант, движок собственно для этого и был сделан.

Ну а если планируется дальнейшая модернизация, и добавление какого-нибудь специфического функционала, то я бы выбрал Yii2. (Тратить время на изучение Symfony2, чтобы сделать потом на нем визитку - ну это вообще бред). И
И вообще: если сайтом после его создания будет заправлять более менее разбирающийся человек, а не какая нибудь личинка из секретариата - то лучше выбирать Yii2
Ответ написан
Комментировать
vladamir
@vladamir
Я выбираю в таком случае symfony 2. Да, времени может и больше уйдет, но зато это время посвящается творчеству и новым открытиям. (ну и точки зрения прагматизма - опыту)
Ответ написан
Комментировать
Lomoson
@Lomoson
Конечно Symfony2! И облако у Амазона сразу закажите.
Ответ написан
Комментировать
@dideas
Фреймовк однозначно. Друпал очень тяжелый будет для такого сайта. Для простых вещей нужно ставить тяжелые модули, а использовать будешь только маленькую долю их функций.
так что лучше использовать что то легкое.
Ответ написан
Комментировать
kompi
@kompi
nullstack devoops
Самый быстрый вариант - любая популярная cms. Если времени много, то - вышеназванные фреймворки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы