@mpetrunin

Выбор простой Eink-читалки для чтения сканированных djvu и pdf

Приветствую.

Я выбираю простую, недорогую, читалку с экраном на 6 дюймов для немолодого человека. Главное требование заключается, что помимо чтения основных форматов (fb2 и т.п.) есть необходимость читать отсканированные книги в формате djvu. Понятно, что можно переконвертировать в pdf, но сути это не меняет.

На читалках, которыми пользовался я (b&n nook, amazon kindle), невозможно с комфортом читать отсканированные djvu\pdf, либо шрифт слишком мелкий, либо листать неудобно, с масштабированием проблемы.

Кроме того, очень желателен русский интерфейс, т.к. человек старой закалки и с английским дружит постольку-поскольку.

Вероятнее всего подойдёт какая-нибудь «русская» или «украинская» читалка, т.к. они ориентированы на такие форматы.

Буду очень благодарен советам от реальных пользователей таких читалок

ОБНВ. Насколько я понимаю, теоретически, программно можно грамотно смасштабировать pdf, относительно центра текста, и показывать по полстраницы. Если это где-то реализовано, то было бы очень здорово, узнать где.
  • Вопрос задан
  • 8870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
taliban
@taliban
php программист
на 6 дюймов пдф или дежавю Вы не почитаете, а тем более «немолодой» человек. Большая нужна читалка.
Ответ написан
mixailflash
@mixailflash
если только Eink, посоветовать ничего не могу, а по Sipix могу
Ответ написан
@Eddy_Em
Если для отсканированных, то только разве что покетбук 903 какой-нибудь, с почти десятидюймовым экраном.
Ответ написан
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Я думаю только Kindle DX. И то не факт, что будет удобно. Не предназначены пока читалки для DJVU и технической литературы.
Ответ написан
Комментировать
Juggler
@Juggler
Для рендеринга djvu и pdf требуется процессор помощнее, чем в eink читалках — иначе страницы будут меняться ну очень неторопливо. И дисплей не менее 10 дюймов. Даже на iPad это читать не комфортно — но можно, если очень надо. На читалках просто ломаешь глаза.
Ответ написан
Комментировать
@edogs
6" для pdf/djvu не катят. Очень неудобное масштабирование, страница делится на 4 части, пока прочитаешь — утомишься.
Поэтому Kindle DX — пдф-ы — как родные (собственно так и есть), все замечательно и отлично.
Или задуматься о не e-ink-ах, том же айпаде…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы