Mac OS на виртуальной машине

Доброго.
Нужно пользовать маковскую ось, но покупать макбук не хочу на данный момент.
Поскажите из личного опыта.
Возможно ли сделать виртуальную машину с максосью, если базовая ось Win7 и процессор от AMD.
  • Вопрос задан
  • 39303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
RedOctoberCZ
@RedOctoberCZ
Посмотрите здесь: установка Mac OS X Snow Leopard на виртуальную машину VMware в Windows. Сам не пробовал (т.к. есть Mac Pro), но установка MacOS на виртуальную машину вполне реальна.
Ответ написан
По тому опыту, что я и мои товарищи имели и имеют, лучше использовать Хакинтоши, чем ставить в виртуальные машины (существуют специальные сборки, которые работают с неродным железом, хотя кое-где и оригинальные дистрибутивы вполне себе славно пашут; раньше даже были специальные дистры под intel и amd).

Очень хорош такой вариант, когда для Хакинтоша покупается отдельный жёсткий (внутренний или внешний), и ставится на него целиком. Соответственно, когда загружается bios, жмём кнопку выбора источника загрузки, выбираем наш диск, грузимся и работаем.

Есть англоязычное коммьюнити, где ребята подскажут по поводу возникающих вопросов и проблем.
Ответ написан
@Corwin
У меня Core 2 Duo P7570, 4GB Ram, базовая OS windows 7, гостевая — Lion 10.7.2, VMware 8.
Тормозит, в Xcode можно, но не очень приятно.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Если проц поддерживает VT, то образ без проблем встанет. Если VT нет — придется помучатся и поискать подходящий образ.
Ответ написан
StyleT
@StyleT
Запускал на таком конфиге, правда не льва а Snow Leopard. Надо искать готовый образ для ВМ, с установкой самому лучше не мучаться, сильно геморно. У меня оно дольше получаса не работало и вылетало с ошибкой, может из за нехватки оперативки…
Ответ написан
@YourChief
поищите образы готовых виртуальных машин
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы