@vconst
Prepress engineer

Чем компилировать файлы LESS из Bootstrap 3 на Mac OS X?

На рабочем макинтоше нет админских прав, что бы можно было установить npm, а это значит, что grunt и любые другие консольные компиляторы less для меня закрыты. А так как моя работа совсем не связана с веб-разработкой, потребовать установить эти инструменты - нельзя. Но сторонние GUI-программы типа SimpLESS.app, less.app и LiveReload.app имеют версию less ниже, чем та, которая используется в bootstrap 3.
В версии 3.1.0 выдается ошибка:
ParseError: Syntax Error on line 648 in ~/.../mixins.less:648:25

В версии 3.2.0 ошибка:
ParseError: Syntax Error on line 216 in ~/.../type.less:216:4

Обе ошибки гуглятся, но решение только одно - обновить версию less, что не представляется возможным.

Компилирование плагином в WEBStorm настолько медленное, что я в полной растерянности по этому поводу, ибо компьютер очень мощный: MacPro с двумя шестиядерными ксеонами, 32 гигами оперативки и ssd в качестве системного диска.
  • Вопрос задан
  • 2801 просмотр
Решения вопроса 1
@vconst Автор вопроса
Prepress engineer
Вот какие костыли я приделал в итоге, может кому то пригодятся:

koala-app.com - GUI компилятор для популярных препроцессоров. Этой программой у меня автоматически компилируются less-файлы, быстро подхватывает после сохранения файла, быстро компилирует. В отличии от плагина LESS CSS Compiler для WebStorm - компиляция bootstrap происходит мгновенно. IDE задумывается от десяти до тридцати пяти секунд - для меня это шок, особенно учитывая мощность компьютера.

livereload.com - такой же GUI-компилятор, но со старой версией less. Использую только для автоматического обновления страницы браузера после обновления файлов проекта, саму компиляцию я в нем отключил.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Это же рабочий вопрос - вам что, отказываются ставить инструменты необходимые для работы??
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы