Каковы пути вхождения в профессию Java-программиста?

В настоящее время меняю свою профессию с верстальщика (полиграфия), цветокорректора (Photoshop), веб-строителя (мелочевка на php, css и иже с ними) на Java-программиста либо на Android. Получаю второе высшее 231000.62 (первое гуманитарное), учусь по заочной системе обучения. Возраст 37, столкнулся с проблемой трудоустройства.
1. Мало вакансий Junior
2. Требования включают в себя знания Java Core, использование jdbc, hibernate, понимание многопоточности в java, опыт работы в Intellij IDEA, наличие парочки приложений в Google Play и так далее.
3. Много узкоспециализированных знаний с большой глубиной знания, но насколько они будут востребованы в дальнейшем - неизвестно.
3. Опыт от 1 года

Попробовал поискать проекты стартапов - там условия еще жестче, видимо требуется специалист для быстрой реализации задуманного.
Видел обучение на DeutscheBank, заявку отправил, ответа пока нет.

В связи с вышеописанным вопрос: каковы пути вхождения в профессию? Насколько я понял, новичку обязательно требуется пройти через работы в команде, вопрос как туда попасть?
Или пойти по другому пути - заняться глубоким изучением Android-тематики и уйти в самостоятельное плавание?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3223 просмотра
Решения вопроса 1
Headmast
@Headmast
В стартапы набирают самых опытных, там ценен каждый человек и стараются не раздувать штат. Собственно вы сами перечислили пути. С первым будут небольшие сложности возрастных джуниоров не любят принимать на работу. Самостоятельные небольшие проекты, опенсорс, пара опубликованных приложений, конференции встречи и обсуждения за три-четыре месяца позволят вам быть выше уровня джуниор.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы