Что делать, если недобросовестный хостер заблокировал VDS?

Я обладатель VDS, вообщем мне отключили сервер ссылаясь на "Высокие нагрузки на сервер, пришлось вас отключить!". Правомерно ли действия хостера? По факту никакой нагрузки не было.
  • Вопрос задан
  • 2515 просмотров
Решения вопроса 1
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Съезжайте оттуда.
Правомерно ли - читайте их TOS. Скорей всего там это обговорено, так что да, правомерно.
Нормально ли - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Glueon
@Glueon
DevOps
Как посветовали выше - читайте TOS. Просите бэкап. Судя по всему у вас OpenVZ контейнер, можно возможно от них получится сторговать vzdump архив.
Однако, странно. Какую именно они нагрузку имеет в виду: на сеть, на диск, на процессор?
Конечно. если у вас там постоянно работал dd или вы майнили биткойн я еще могу понять хостера, но я бы на их месте предоставил хоть каких-либо данных.
Ответ написан
@magaram
Веб-программист
Пусть предоставят факты нагрузок и укажут на пункты в TOS, где оговорены лимиты и т.д. Одним словом - должно быть обоснование.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что значит по факту никакой нагрузки не было?
Вас ддосили , вы перегрузили сервер и превысили лимиты, вас отключили.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Правомерно ли действия хостера?

Да правомерно для всех дешевых VPS, хотя бывают случаи что и дедики выключают, но это надо под совсем серьезный DDoS угодить или быть самому источником атак намеренно или нет.
По факту никакой нагрузки не было.

Логи мониторинга сетевой нагрузки, загрузки процессорного времени и дисков предоставить можете? Скорее всего была нагрузка и не маленькая, отключение клиента=его потеря - это крайняя мера, на которую любой хостер идет с неохотой. Если не избавиться от причины блокировки, новый хостер заблокирует точно также, ему не выгодно ради одного вас терять еще десяток клиентов, которых глючит из-за атаки на вас, только потому что они на одной ноде с вами.

Что делать?
1) Просить старого хостера открыть временный доступ к машине для закачки бэкапов либо пусть сами вернут образ виртуалки.
2) Просить хостера предоставить информацию по типу и объему атаки (Очень важно, без этого и своего мониторинга вы снова очень быстро будете переезжать)
3) Восстанавливать данные у другого хостера и производить настройку так, чтоб предположительная атака не вызывала перегрузки, либо просить инженеров хостинга сделать это за вас (у дешевых хостеров - это за деньги, у дорогих на шару по тикету)
4) Настроить таки мониторинг хоста самостоятельно.
5) На случай атак иметь на примете AntiDDoS контору, чтоб уйти под защиту.
6) Как не банально, но вежливо относиться к инженерам на стороне хостера, так можно и дельный совет получить и помощь в случае проблем, там тоже люди и им тоже неприятно конфликтовать с клиентом, конфликтых клиентов обычно спихивают на стажеров и занимаются ими соответственно, так что пробиться дальше FLS не светит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы