messaar
@messaar
php js html css debian

Как конвертировать html таблицу в mysql/csv?

Таблицу получаю curl'ом с другого сайта, и вывожу у себя. Встала необходимость изменять данные в таблице перед выводом на моем сайте.
А конкретнее:
1.Добавить в каждый ряд по кнопке с id которые берется из первой ячейки данного ряда.
2. Увеличить значение ячейки в определенное к-во раз в зависимости от ее величины(Пример: если >= 100 то + 25. если >= 200 то +35 )
3. При нажатии кнопки из пункта 1 сохранить данные данного ряда в БД (mysql)
___________________________________________________________________________________________________________________________

Данные пункты было бы легко реализовать если бы это были записи БД (mysql), но так как это html таблица я ищу возможность конвертировать ее в sql перед обработкой.
  • Вопрос задан
  • 3327 просмотров
Решения вопроса 1
@iliyaisd
Вам нужно ещё и сохранять данные у себя, кроме вывода? Если нет, то переводить в sql - накладно и бессмысленно. То же самое csv.
Думаю, вам лучше либо воспользоваться инструментами для парсинга (phpquery, simple_html_dom) - распарсить таблицу и заново сформировать (либо прямо к ней добавить новые ячейки), либо добавлять ячейки на клиентсайде с помощью jQuery или аналогичных инструментов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zooks
@zooks
Frontend
HTML в CSV - легко. Я делаю через импорт Excel, но можно попробовать LibreOffice Calc.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 22:48
100 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект