@Kennius
Начинающий фронт-эндер

Как скрыть сервер?

Есть сервер который стоит во франции, но абузы уже замучили я хочу взять vds а антиабузой и сделать всю переадресацию через него я хочу поднять на нём bind и спрятать dns и там самым сменить ip оригинального сервера? Поможет ли это спрячется ли основной сервер или надо что то ещё сделать? и каких параметров хватит для vds? Какую виртуализацию лучше взять?

я предпологаю достаточно будет

Ресурс CPU (MHz) 1000
Оперативная память (Mb) 512
Объем дисковой квоты HDD (Gb) 15
Система виртуализации OpenVZ
  • Вопрос задан
  • 7086 просмотров
Решения вопроса 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
@Kennius Зачем эти заморочки с перенаправлениями? Чтобы скрыть свой хостинг посмотрите cloudflare, мб бесплатного тарифа Вам хватит. Даже если Вы грамотно сделаете проксирование и скроете реальные ip и dns основного сервера, всё равно придется разруливать вопросы с абузами, которые будут сыпаться на прокси.

я хочу взять vds а антиабузой
Нету таких, это всё рекламные мифы. Лучше ищите хостера который адекватно реагирует на абузы и не будет требовать реакцию от Вас по каждому чиху, который пришел без оснований не пойми от кого. На серьезные абузы от правообладателей реагировать в любом случае придется... или будете менять хостеров :)

Какую виртуализацию лучше взять?
Она в Вашем случае не особо важна, имхо лучше взять XEN, KVM или VMware, там где предлагают VPS на OpenVZ цены обычно копеечные, но оверселл страшнейший.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Я не админ, но тем не менее, как я понимаю:

Если Вы поднимете на vds свой dns - все равно ip итогового сервера клиент получит.
Если Вы поднимите на vds какой то прокси - ip фактического сервера скрыть можно, но абузы будут сыпаться на vds уже.
Последний способ хорош чем что поднять vds с проксей заметно быстрее и проще чем боевой сервер)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы