SVolkov
@SVolkov

Будет ли полезна документация по vala?

Здравствуйте, как только узнал про vala( наверное год назад), так и заинтересовался этим языком, но к изучению так и не подходил, не было времени. Очень близкая для меня его «идеология», если можно так сказать, писать на более высокоуровневом языке, а потом переводить в C и компилировать, да и то что пользуюсь GNOME свою роль сыграло :) Время от времени к нему возвращался, ну ладно, ближе к сути вопроса.


Хочу изучить его, вместе с этим задумал составлять переводы статей, а так же оформить в нормальном виде данный перевод: translated.by/you/vala-tutorial/into-ru/. Уже есть начинания в этом, да и домен прикупил, но хотел бы поинтересоваться, стоит ли продолжать? Есть ли тут, да и вообще в русскоязычном сообществе, кому будет интересен этот язык? Документация и статьи про него на русском языке? Или же овчинка выделки не стоит?
  • Вопрос задан
  • 2551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
нужно
Ответ написан
Комментировать
SVolkov
@SVolkov Автор вопроса
Судя по голосам ДА, а по количеству комментариев НАВЕРНОЕ :)
Ответ написан
Комментировать
Vala очень интересный язык рекомендую, он очень силен, И синтаксис его очень похож на Java и C# а это значит что он удобный для новичков. vk.com/vala.language я создал эту группу именно для vala разработчиков, по скольку я хочу что бы vala использовалась широко в производстве ПО.
Ответ написан
Комментировать
handicraftsman
@handicraftsman
Линуксоид, vala-developer, использует gnome 3.18
Без неё жить невозможно в любом языке xD
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы