@bagger
программист

Android-смартфон для разработки?

Добрый день!


Разрабатываю свое первое приложение для android-смартфона. За этот небольшой период осознал, что скорость работы эмулятора мягко говоря оставляет желать лучшего, и стал искать телефон для тестирования приложения на нем.


Думаю взять какой-нибудь бюджетный вариант за 7-8 тысяч рублей с версией ОС 2.1. Подскажите, есть-ли какие-нибудь особенности при выборе таких устройств для разработки? Я планирую ориентировать приложение на максимальное число устройств. Не будет-ли выбор такой старенькой версии проблемой? Существуют-ли сложности с развертыванием приложений на них?


P.S. Про androin x86 я слышал, но в любом случае разрабатывать для android и не иметь телефона как-то грустно… :-)
  • Вопрос задан
  • 3818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
bazeyvit
@bazeyvit
LG Optimus (One)
Если есть время — Orange San Francisco
Ответ написан
Shirixae
@Shirixae
Берите Optimus One или Optimus Link, на 2.1 трубки почти все переведены на 2.2 минимум, да и между 2.1 и 2.2 разница не столь велика, как межу 2.2 и 2.3
Ответ написан
IllariPosselt
@IllariPosselt
Как уже выше советовали — можно взять LG GT540 — он стоит сейчас около 5 тысяч, а б\ушный около 2-3 тысяч.
Либо вариант чуть подороже — LG P500 \ HTC Wildfire, стоят 6-8 тысяч, но там 2.3, но который в том числе и LG GT540 многие шьют. Плюс там экран уже ёмкостный…
Ответ написан
Комментировать
AlexRed
@AlexRed
Работаю в сфере информационной безопасности
Как вариант можно взять китайский вариант андроидофонов. Характеристики те же, только процы они туда пихают плохие, зато цены низкие и для теста приложений сойдет(но не игры)
Ответ написан
Комментировать
Strange
@Strange
Optimus Link это работа над ошибками Optimus One, почитайте перед покупкой. Сам неделю назад взял Link.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы