@Black_Algae

Как ввезти в Россию 3D принтер Fabtotum?

Добрый день!

Собираюсь заказать персональный фабрикатор Fabtotum (www.fabtotum.com) - это итальянский 3d-принтер и 3d-сканер в одном флаконе. Его цена 1298 долларов (без доставки) укладывается в лимит 1000 евро, вес - около 12 кг.

У меня два варианта доставки - от производителя (собираются отправлять в Россию, воспользовавшись услугами FEDex) и через родственника, который по случаю едет в Италию в ближайшее время.
Возникают следующие вопросы:
1)какой вариант доставки предпочтительнее и безопаснее, чтобы не потеряли и впустили на территорию страны?
2) с какими проблемами я столкнусь, если просто его закажу с их доставкой на их сайте (3д принтеры, как мне известно, не являются товарами для личного пользования)?
3)а если доставлять FEDex-ом, суммируется ли стоимость доставки со стоимостью самого товара для нужд таможни?
4)с какими проблемами мой родственник может столкнуться на таможне в аэропорту при провозе устройства в багаже и что нужно делать в таком случае?
5)какие сложности кроме сборки могут быть, если попросить производителя отправить устройство в разобранном виде с указанием "electronic parts"?

Ну очень нужно разобраться, так как есть возможность сэкономить на доставке.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2941 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mamkaololosha
Где вы живете-то? Если Спб, то почему бы не попросить купить кого-нибудь из финки и у них забрать.
Ответ написан
Проблемы описаны хорошо в этом посту: habrahabr.ru/post/205038
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы