@codeenjoyer

Почему нет доступа к диску windows 10?

Есть какой-то раздел D, к которому у меня нет доступа, и не получается его получить. Уже и не помню как он появился, кто-то сталкивался с таким?
6715d87a6cb2b893365353.png
6715d89a37dda714481227.png
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Решения вопроса 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Очень похоже на загрузочный раздел Windows
Обычно Windows по умолчанию его скрывает и не дает к нему доступа. Видимым он становится если криво переустановить винду или вручную в диспетчере назначить букву диска.
По структуре файлов винда понимает что это и защищает, поэтому ей пофиг на разрешение для группы "Все"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeoAnderson
@NeoAnderson
Надо почистить групповые политики и прописать овнера пользователем в свойствах диска пр. кнопкой мышки и отключить шаринг
6715dcac688f0797827396.jpeg
Ответ написан
I_CaR
@I_CaR
программист в прошлом.
Мэнэджер дисков что говорит?
Ответ написан
Комментировать
AmanitaRubescens
@AmanitaRubescens
Шалтай-болтай
Похожая фигня была с внешним диском.
Диск на 6 терабайт.
Напихано всякого всего.
Периодически на работе качаю фильмы, закидываю на него, еду с ним на дачу, смотрю.
И тут как то раз, приезжаю на дачу, втыкаю и мне говорит что ты не Администратор и не можешь тут ничего открывать и смотреть. Ну я начал ковырять права, делал админа, суперадмина, режим всевышнего и всего всего...ничего не помогает.
Думаю кампуктер, где все закидывал на диск - типо "Отец" диска и там все проблемы решаться.
Ну привез, подключил, тоже самое.
Почитал, подумал, ничего не получилось...
Форматнул, слёзы вытер, продолжил использовать дальше.
Такое ощущение, что когда "не правильно" отключаешь диск от usb, он там как-то, где-то замыкает и начинает моросить.
Я теперь использую "Извлечение usb..." - "Извлечь"....где-то писали что метод уже давно не аллё, ну я все равно им пользуюсь!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы