@TheCross

Secure boot enabled но not active. Как включить secure boot?

Доброго времени суток! У меня возникла проблема при попытке включить secure boot в bios на мат. плате Gigabyte b450m s2h. Ранее режим secure boot работал , однако когда мне снова понадобилось его включить работать он почему-то отказывается.
Я не делал каких либо иных изменений в биосе, кроме того что обновил его как раз таки в тщетной попытке вернуть secure boot, то есть от версии это не зависит точно. Советы по типу включить custom или standart режим secure boot'a не оказали никакого влияния на ситуацию. 67138e1ad07b7976541280.jpeg
При попытке вернуть заводские ключи не появляется надпись 'Deployed' и что бы я не делал secure boot остается в setup mode. Об этом система сообщает при попытке выключить а затем включить secure boot якобы 'вы должны сначала перейти в юзер мод'. В вкладке тонкой настройки даже после сброса ключей напротив всех полей (н.п. Platform Key) пишет 'No keys' а если попробовать нажать на каждое из полей и выбрать update а потом нажать да (сброс ключа до заводских настроек) вылезает сообщение 'failed'
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы