@alexey-simf

Существует ли расширение для браузера с быстрым выбором прокси из списка своих прокси?

Здравствуйте.
Дано:
- территориально разнесённые объекты
- все объекты соединены в единую сеть через OpenVPN
- каждый объект выходит в интернет через своего провайдера, т.е. со своим внешним IP

Необходимо:
- на всех объектах установить простой прокси-сервер, адрес которого можно будет указывать в браузере (на другом объекте). Чтобы, находясь на одном объекте, иметь возможность выходить в интернет с IP разных своих объектов. !!! С этим пунктом проблем нет.

!!! ВОПРОС !!!. Существует ли расширение для Chrom или Firefox, в котором можно указать много адресов своих прокси (вида 192.168.*.* или 10.*.*.*), указать для них название и иметь возможность в один-два клика переключаться между ними?
Находил всякие прокси-свитчеры, но все они работают либо с внешними сервисами либо не позволяют IP указанных видов.
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 2
Я для этого использую Proxy SwitchyOmega + "зоопарк" tinyproxy
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Для Firefox - именно так работает Foxy Proxy. Маленькая иконка в панели, по клику на которую можно выбрать конкретный прокси, или оставить работу по правилам. И есть удобные правила для каких URL-ов (со звёздочками и RegExp) какой прокси использовать.

Для Google Chrome он тоже есть, но я не тестировал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@apppostol
SmartProxy вроде бы подойдет. Удобный имхо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы