Как правильно организовать VPN?

Доброй ночи. Подскажите, как лучше и на чем организовать VPN для шифрования трафика от российских властей (в связи последними новостями о ответственность за биткоин)?
Имеется 4 точки:
1. Дом. Роутер микротик, 2 провайдера, первый через pptp, второй - бэкап, yota. Там же есть сервер с гипервизором и еще штук 5 ноутбуков/ПК. По статистике трачу суммарно до 500Гб трафика в месяц.
2. Ферма с майнерами. Роутер микротик и 2 провайдера, первый через pppoe, второй - бэкап, yota.
3. Ноутбук с windows 7.
4. Телефон с android 4.4.4.
Хотелось бы чтобы все хосты находились бы в одной сети, чтобы, например, с ноутбука через free wi-fi иметь доступ к ферме.
Как лучше поступить? Купить VPS в Европе и настроить на нем OpenVPN?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2912 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexclear
@alexclear
A cat
> Купить VPS в Европе и настроить на нем OpenVPN?

Непонятно, чего Вы ждали все это время?
Я так сделал много лет назад. OpenVPN на сервере в Европе (и еще один - на сервере в США) на порту 443/tcp.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
VPN дело хорошее и нужное в любом случае, но в связи с последними новостями надо не столько трафик защищать, сколько локальные данные.
В частности исходя из того что наказание планируется за ПО обеспечивающее эмиссию и распостранение, я думаю что стоит держать кошельки и все данные на криптодисках.
А так же системный диск на котором крутиться майнер.

Вообще я сомневаюсь что этот закон как то ударит по майнингу, думаю будут отслеживать именно финансовую активность в реальной валюте. Т.к именно это представляет проблему для правительства.
Т.е факт майнинга вряд ли кого то сильно будет интересовать, только работа с биржей, и прочие обмены криптовалют в реальную валюту.
Поэтому если работаете с биржей смотрите чтобы на ней не светился ваш реальный адрес, и чтобы аккаунт был зарегистрирован не с вашего реального адреса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы