@Roc27

Можно ли создать промежуточный сервер для почты Outlook?

Всем привет.
Есть почта на Outlook, в которой для писем выделено очень мало места.
Есть ли способы, что бы сделать следующим образом?
На сервере установлен почтовый клиент (Outlook или что то подобное), который собирает почту через POP3. Пользователи подключаются непосредственно к этому локальному серверу, получают и отправляют письма через него.
Итого получаем почти неограниченный объем почтового ящика на локальном сервере, отсутствие головняка с постоянной чисткой почты и увеличенную скорость работы для пользователей.
Можно ли что то подобное сделать?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
На сервере установлен почтовый клиент

Пользователи подключаются непосредственно к этому локальному серверу,

Таки клиент или сервер? К клиенту никто подключиться не может
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Заводите аккаунты на Yandex например, там есть собирание почты с других почтовых серверов.
У Mail.ru однозначно такая функция должна иметься, прогрессивно же!
Ответ написан
@NortheR73
системный инженер
Если я что-то понимаю в Exchange, то суть примерно такая:
У вышестоящей организации есть Exchange 2010. Для вас созданы ящики, на которые навешаны квоты на размер ящика.
В Exchange 2010 есть отдельная роль Mailbox Server, которая занимается только хранением почты и больше ничем. Вам надо поднять у себя сервер Exchange 2010 с ролью Mailbox Server, создать на нем почтовую базу и перенести в новую базу свои ящики из вышестоящей организации. Все остальное (а конкретно Mail Flow) остается в вышестоящей организации - входящую и исходящую почту для вас будут обрабатывать их сервера с ролью Hub Transport
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы