@phantom92

Возможно ли автоматизировать взаимодействие пользователя с веб-браузером на Android устройстве?

Я знаю про связку Appium + Selenium для автотестов на Android, но это решение мне не походит, поскольку оно требует наличия Appium-сервера, работающего на десктопе (будь то Windows или macOs), для пересылки инструкций от Selenium в Андроид и обратно.

Зачем мне это нужно? Мой домашний роутер (Archer AX55) не предоставляет никаких дополнительных интерфейсов или API (SSH, Telnеt, REST и т.д.), чтобы можно было прописать скрипт для автоматизации ежедневных рутинных операций. Поэтому любое администрирование роутера осуществляется исключительно через веб-браузер (открываешь веб-браузер, заходишь на страницу роутера, в форме авторизации вводишь локальный пароль администратора, переходишь на страницу настроек, выбираешь соответствующий раздел и т.д.). Со всем этим прекрасно справляется Selenium, но если это десктопный браузер. На автономном Андроид-устройстве (без необходимости подключения к удаленному Appium-серверу) это к сожалению не работает. Может быть, есть какие-то альтернативные решения?
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
купите нормальный роутер.. например кинетик \ микротик
а что такое ДОМА Вам надо постоянно менять на роутере? может быть Вы не тем путём пошли?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы