@Reynir

Какой набор посоветуете новичку для ардуино? Или как собрать самому?

Недавно начал интересоваться этой платформой. Но пока все эксперименты делаю в симуляторах таких как Tinkercad и Wokwi. Хочу взять какой либо набор но не знаю что выбрать.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 2
@WithoutAnyName
No my information in the internet
Скажу по себе, наборы часто обладают не тем, чем нужно(пример: 8 пиновый LCD, L298M Arduino Uno(вместо неё в разы лучше Nano, STM и серия Esp32(последние две, когда уже разобрался с Nano))), я посмотрел на комплект наборов, прикинул, чем нужно заниматься, и отдельно отбирал хорошие варианты на Али:

И я брал по скидке, поэтому можно подождать немного(скидки постоянно начинаются и заканчиваются) и цена просядет рублей на 200₽
Можешь что-то ещё взять, что-то убрать отсюда, так как это подбирал под мои требования
Почти всегда любой модуль, если он выполняет одну задачу, то он не должен требовать больше четырёх пинов, но tb6612 не в счёт - он управляет больше, чем одним мотором
Ответ написан
@kalapanga
Здесь проблема в противоречии. С одной стороны не хочется сразу закупаться кучей всего не будучи уверенным, что Вы не забросите всё это занятие через месяц. А с другой стороны бегать в магазин или на алиэкспресс за каждым проводком или резистором - не велико удовольствие. Оптимум каждый сам ищет для себя.
Рекомендую найти на просторах интернета пару каких-нибудь несложных проектов, которые Вам было бы интересно повторить, и закупитесь деталями конкретно под них. Посмотрите например сайт Гайвера или Instructables.com - наверняка сможете выбрать что-то по своим интересам. Берите с некоторым запасом из расчёта часть спалить/испортить. Для примера, нет смысла покупать одну Nano, берите минимум пару-тройку, всякие резисторы-конденсаторы тоже брать кучками.
Кроме непосредственно ардуино и модулей для него Вам обязательно нужны ещё ряд вещей. Для начала можно самых простых и недорогих. Это мультиметр, паяльник с принадлежностями, бокорезы, пинцет, отвёртки всякие. Если в хозяйстве это уже есть - ну и хорошо! Неплохо бы иметь отдельный источник питания для Ваших опытов.
По поводу упомянутых серий микроконтроллеров. У классических ардуино на микроконтроллерах Atmega существенно ниже порог вхождения чем у других, что собственно платформа ардуино и хотела достичь. Микроконтроллеры STM и ESP сложнее в освоении, но существенно более мощные при сравнимой стоимости. Рекомендую всё-таки "для попробовать" начать с "классики". Перейти на другие серии всегда успеете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
выбор набора зависит от того что хотите сделать, определитесь с этим
Ответ написан
В своё время взял небольшой набор в амперк* и нисколько не пожалел, для старта самое то.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы