@ZavulonP

Существует ли бесплатный PDF Editor (для работы с текстом, картинками, подписями и всем необходимым) на Ubuntu?

Компании нужно перейти на Ubuntu, однако главная проблема в поиске ПОЛНОЦЕННОГО (бесплатного) PDF редактора, если таковые не имеются, то подскажите пожалуйста ПЛАТНЫЕ варианты, а лучше посоветуйте тех, с кем имели дело и может покупали у них.
Веб варианты не интересуют, т.к. нужно работать с документами клиентов и загружать файлы непонятно на чьи-то сервера и там обрабатывать НЕ вариант.
  • Вопрос задан
  • 2358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@br0nde
Если документ не картинка, то можно редактировать с помощью Inkscape.
Ответ написан
Комментировать
@SapmoC
https://code-industry.ru/masterpdfeditor/

Платный, решает все вопросы, которые реально решить применительно к конкретному PDF. То есть, если PDF — просто контейнер для сканов в JPEG, чуда не произойдёт. А в целом функционал сравним с Acrobat Pro
Ответ написан
Комментировать
Максимум что в pdf можно редактировать - это заполнять формы, если документ является формой.
С этим справится любой браузер (мне Firefox нравится).

А вот редактировать pdf-документ - это всё равно что редактировать уже напечатанную книгу. В pdf-файле легко может и не быть никакого текста, отдельных картинок и параграфов (и часто их и не будет), по тому любой "редактор" pdf по факту редактирует не исходный файл, а пытается его самыми разными способами (вплоть до OCR) распознать документ и перевести его в какой-то свой внутренний формат.

Зная это, я могу предложить взять pandoc, перевести эти pdf-ки в какой-нибудь docx и его уже редактировать.
Или попробовать разные офисные пакеты - в ms office был инструмент для импорта pdf, так что может и в каком-нибудь р7, wps, libre тоже будет в каком-то виде.
Ответ написан
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Посмотрите PDF24 Tools

PDF24 бесплатна
PDF24 бесплатна даже для компаний. Много компаний используют наш MSI пакет для установки. Вы тоже можете использовать PDF24 в своей компании.
Ответ написан
@Rikislav
Есть Onlyoffice и там можно редактировать PDF напрямую .Также к твоим услугам LibreOffice Draw, но там работа с PDF выглядит иначе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы