StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как называется расширение для Chrome, позволяющее удалять ненужные элементы страницы (вручную)?

Для Firefox было (потом перестало работать) такое расширенее "Aardvark", позволявшее сделать операцию "crop" (не знаю как это по-русски сказать) по HTML элементу, т.е., скажем, выбрать основной центральный DIV c текстом и оставить только его и отбросить всю обвеску (панели, баннеры и всё такое) (или наоборот выбирать элементы какие удалить) и в таком почищенном виде сохранить или распечатать страницу - потрясающе удобная штука, особенно для печати или чтения на смартфонах сайтов, на которых не предусмотренно специальных режимов для печати и мобильников (по-хорошему это делается на уровне CSS, на сколько я помню).

Вроде как для Chrome тоже было такое расширение, но в этом случае я даже не знаю, к как оно называлось. А что-то в последнее время всё чаще бывает нужно.

Подскажите пожалуйста.

PS: Отчасти эта функциональность встроена в сам Chrome - в режиме Inspect element можно нажать тег правой кнопкой и выбрать в меню "delete element", элементы действительно удаляются, но оставшееся в результате не разъезжается и не занимает освободившееся место.
  • Вопрос задан
  • 2787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы