@s_barq

Иногда долгие XHR-запросы. После перезапуска баузера Chrome проблема пропадает. В чем может быть проблема?

Периодически сталкиваюсь с такой проблемой: XHR-запросы начинают очень долго выполняться. Обычно на них отводится меньше секунды, но бывают отрезки времени, когда они выполняются крайне долго (20-30 секунд).

При этом замечаю, что если перезапустить браузер (chrome), то запросы и сам сайт начинают нормально загружаться (меньше секунды). Еще, в момент этих "долгих загрузок" я параллельно обращался к сайту с другого браузера (firefox) и там все загружалось нормально. В целом очень странное поведение и причину я пока не нашел...

Никаких сложных вычислений в момент запроса нет. Нагрузки на процессор или утечки памяти на сервере и на клиенте не наблюдал в этот момент.

Я использую nodejs и делал console.log перед самой отправкой данных:

//const filteredLevels = данные из БД...

   console.log(filteredLevels) // console.log срабатывает в консоли быстро, но ответа в XHR-запросе в браузере еще долго нет.

    return response.status(200).json({
        success: 1,
        levels: filteredLevels,
    });

Прилагаю скриншоты с нормальной загрузкой и медленной загрузкой из dev tools chorme:

66e327756d052626006055.png

66e3275c0712d624449116.png

Еще я подозреваю CloudFlare, у меня трафик через них идет и может быть они являются причиной данной проблемы, но я пока не знаю как это проверить...

На сеть тоже нет особой нагрузки в "моменты зависаний". Исходящий трафик примерно 10 MiB/s (84 Mbps).
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы