ivanskins
@ivanskins
Руководитель компании Ю-ОН

Какой хостинг-центр посоветуете для аренды сервера в России?

В данный момент пользуемся сервером в Германии (Hetzner), но в связи с принятым законом о персональных данных есть необходимость переезда в Россию. Текущие затраты на сервер составляют в районе 3500 р., не хотелось бы в 2 раза переплачивать, поэтому, например, Селектел не рассматриваем.

Требования:
1) процессор XEON
2) обязательно наличие резервного хранилища (в идеале включенного в тарифный план)
3) панель управления (ISPManager ?!)
4) безлимитный трафик
5) оперативная техническая поддержка

Пока выбор между Технодом и Рентер.
  • Вопрос задан
  • 2949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexclear
@alexclear
A cat
Вопросы к требованиям - а) зачем Вам процессор Xeon, б) зачем Вам безлимитный трафик и что именно Вы вкладываете в понятие "безлимитный трафик"?
Да и, судя по тому, что операционные затраты на инфраструктуру у Вас составляют 3.5 т.р., и в два раза большие затраты для Вас - это "переплачивать", никакая оперативная техническая поддержка Вам не нужна, либо под словами "оперативная техническая поддержка" мы понимаем разные вещи.
В общем, постановка задачи не ясна. Что у Вас за проект, сколько пользователей, какова цена часа простоя сервера? Почему не подходит VDS/VPS?
Ответ написан
ivanskins
@ivanskins Автор вопроса
Руководитель компании Ю-ОН
В результате был выбран Selectel, в результате через полгода вылетел RAID, были испорчены данные и база данных. Хорошо, что у нас были все резервные копии. Сервис у них конечно хороший, пока никуда переходить не планируем, но осадочек остался.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы