@Stop_Loll
Дизайнер

Как заставить браузер клиента не скрывать или сжимать поисковую строку мобильного браузера?

Как исправить проблему с сворачивающейся поисковой строкой в мобильных браузерах, на сайте есть кнопка по нажатию которой открывается на весь экран (не в полноэкранном режиме) картинка, в горизонтальном положении, я сделал что-то на подобии галереи, которая перелистывается не по горизонтали, а по вертикале. Так вот, у меня есть зависимость в .height() или .outerHeight() (в разработке использую jQuery 4.0.0), но если работа в браузерах компьютера у меня замечательная, то в мобильных браузерах с их новомодными решениями в плане скрытия или сжатия поисковой строки, вся красота ломается.

Причина в том, что свойства .height() или .outerHeight() будут изменяться в момент убирания поисковой строки или как в случае с height() значение будет статичным, но без учёта поисковой строки.

Нужно зафиксировать в раскрытом положение поисковую строку, при нажатие на кнопку в момент открытия картинки в родительском div - overlay.
Подобную реализацию видел на главной странице Яндекс у других была реализация с подгоном в момент изменения высоты, но мои попытки подогнать высоту под кран увенчались провалом.

Пробовал подобные методы
html {
    height: 100%;
}
body {
    position: fixed;
    margin: 0;
    padding: 0;
    border: 0;
    outline: 0;
    background: 0 0;
    -webkit-overflow-scrolling: touch;
    overflow: hidden;
}

К сожалению не помогает, поисковая строка всё равно сужается или убирается, ломая тем самым DOM.

О какой поисковой строке идёт речь, ниже пример из браузера Яндекс
66d368662534f624646774.png
Такая же проблема присутствует в Opera, Safari, Huawei Browser и любой другой браузер, где присутствует подобный функционал у поисковой строки.

Буду рад любой помощи, даже малейшей! Писать готовый код или решение для меня не нужно (но не откажусь если от готового решения), главное дайте верный вектор и я сам справлюсь, возможно решение проблемы даже добавлю сюда.
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если знаете английский, то в этом великолепном видео есть все ответы на ваши вопросы

https://youtu.be/ru3U8MHbFFI?si=99TtcmEVCRCiKGRl
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы