@DalvikPip

Как использовать VPN для конкретных Android приложений?

У меня есть VPS. Хочу развернуть туда какой-нибудь VPN
Необходимо подобраться сервер+клиентское приложение, таким образом, чтобы была возможность настроить, для каких Android-приложений (YouTube) трафик будет лететь через VPN, а для каких без VPN

Такой функционал есть у Psiphon Pro, но соединение периодически рвется, хочу организовать стабильный канал через свой VPS
  • Вопрос задан
  • 630 просмотров
Решения вопроса 2
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
VPN работает на третьем уровне, с IP-адресами. Все фиговины, которые позволяют фильтрацию по приложениям - по большей части всякого рода прокси-серверы, пусть и зашифрованные/обфусцированные. В эту сторону и смотрите.
Ответ написан
Комментировать
@apppostol
Тут все же скорее прокси нужен будет.
Если решение в 2 клика, то marzban на сервер, и v2rayNG на телефон.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlexVWill
Ставь SoftEther c SSTP сервером (протокол), на Android ставь VPN Client Pro, он позволяет работать в режиме проксирования для отдельных приложений (или, по выбору для всех приложений, кроме указанных).
spoiler
66caf749d779b926528730.jpeg

SSTP сейчас не блокируется, пр крайней мере пока, потому что он очень похож на обычный HTTPS траффик, но не факт конечно, что так будет всегда.
Ответ написан
@holy_unicorn
Скачайте AmneziaVPN. Там всё стабильно и есть возможность поставить разные протоколы на сервер. Так же, сможете добавлять или убирать пользователей чтобы с ними делиться доступом. Ну и самое главное то что вас волнует - раздельное туннелирование. Там есть два списка, вы включаете один из списков - либо список доменных имён или IP адресов который будет проходить через ваш vpn, либо наоборот список который не будет проходить через VPN и будет игнорироваться. Так как конкретные приложения, по-типу YouTube используют какой-либо адрес, то вам необходимо узнать его адрес - https://www.youtube.com/ и вписать в один из списков
Ответ написан
Комментировать
@Kononvaler
Ставите wireguard в клиенте андроид есть разрешения и исключения для приложений, кроме того можно настроить разрешенные айпи адреса для использования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы