3dstepych
@3dstepych
Product manager

Помогите пожалуйста узнать мошенники или нет

В общем очень захотелось мне приобрести новый Galaxy Nexus, на молотке случайно наткнулся на продавца из Англии который предлагает новый телефон всего за 600$ обосновывая это тем, что у них сейчас проходит акция, плюс ко всему если заказать 2 телефона то третий они вообще дадут в подарок. Мне кажется все очень подозрительным, но он прислал мне скан паспорта и водительского удостоверение, а так же ссылку на свой фб аккаунт и вот эту ссылку на информацию о своей компании, плюс ко всему сначала надо оплатить 50% стоимости вестерн юнион, оставшуюся часть уже после того как телефон прийдет. Как быть? :)
  • Вопрос задан
  • 2757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
taliban
@taliban
php программист
Давайте я отправлю Вам сканы пасспорта и водительских прав любого человека, и ссылку на фейсбук дам (там будут реальные фотографии этого человека) а Вы мне вышлите через вестерн юнион 300 баксов?:)
Ответ написан
@ascending
Никогда нельзя платить за какой-либо товар через Western Union. Вы просто дарите мошеннику деньги и получить их назад будет нереально. На сайте Western Union кстати описаны типичные разводы:
wumt.westernunion.com/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=Security_FraudTypes&countryCode=US&languageCode=en
wumt.westernunion.com/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=Security_Tips&countryCode=US&languageCode=en
Ответ написан
djmorgan
@djmorgan
Пахнет жареным…
Ответ написан
djmorgan
@djmorgan
Отправь смс сообщение с текстом «Я не лох» на номер 666, чем больше смс сообщений тем больше ты не Лох! ВОт еще раз мое мнение. Тем более что паспорт что и права, могут быть ворованными
Ответ написан
Alex42rus
@Alex42rus
Ну вот на те 50% что через вестерн юнион он тебя и кинет, остальную половину тебе вернет палка или какая там платежная система.

нет никакого смысла рассматривать покупки вещей, цена которых ниже рыночной.
Ответ написан
Комментировать
Evengard
@Evengard
habrahabr.ru/blogs/infosecurity/131305/

Если уж такое делают, то и то, что описали вы тож больше похоже на развод.
Ответ написан
Комментировать
www.clove.co.uk/samsung-galaxy-nexus-16gb

На 70$ дороже, без 3 телефона в подарок, зато надёжно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы