@UserHabr1337

Почему Отключается LAN после выключения компьютера?

Включаю ПК по LAN с помощью Wake On Lan на устройстве Android. Если посылаю команду сразу после выключения, то ПК включается, если хотя-бы секунд 30 подождать, то уже не включается.
В биосе включил подъем по PCI-E сигналу, в винде в настройках Ethernet поставил флажки на магические пакеты.
Материнская плата MSI PRO B650M-P
Переустанавливал драйвера Realtek LAN чтобы сбросить настройки (вдруг что-то выключил и не заметил), но не помогло
8D5PK
Odlxz
  • Вопрос задан
  • 1980 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
1. Убрать галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
2. Убрать галочку "Включить быстрый запуск" в Панель управления -> Электропитание -> Действие кнопки питания
Ответ написан
@Cirtaz
Попробуй отправить пк в режим гибернации shutdown /h. Когда-то давно я только таким способом смог включать пк через WoL
Ответ написан
Комментировать
@pavelcd
Пенсионер
Если настройки WoL нет в биос - никакие дрова и настройки винды не помогут
Ответ написан
Комментировать
@QuickPower
Я уже точно не помню, но это зависит ещё и от роутера, в роутере скорее всего есть настройки для поддержания wol. Если отключено то грубо говоря, комп через 60 секунд выпадает из таблицы маршрутов роутера. Как-то так.
Ответ написан
Комментировать
@Hold
Дело в том, что ваш роутер не шлет магический пакет, потому что адресат (ip) уже отключен.
Выход простой: слать не на конкретный ip, а бродкастом (указать вместо ip компьютера адрес бродкаста подсети, например, 192.168.0.255)
У меня на TP-Link AX1800 Wi-Fi 6 Router так работает с такой же матерью как у вас. В пакете все равно ведь mac-адрес зашит, остальные устройства не отреагируют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы