sveneld
@sveneld

Постоянное обновление драйвера для сетевой карты Atheros AR8121/AR8113/AR8114 в win7

Добрый день уважаемое сообщество.
Возникла такая проблема на ноутбуке Asus X5DIJ с установленной Win7 при каждой загрузке происходит обновление драйверов для сетевой карты Atheros AR8121/AR8113/AR8114. Причём иногда это обновление происходит успешно а иногда нет. Драйверы с официального сайте скачивал, с windows update также скачивал, эффект один и тот же. Подскажите в какую сторону смотреть, где может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 6080 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AnViar
@AnViar
а версия драйвера как меняется?
Есьб подозрение, что имеет место конфликт двух систем обновлений: одна это родная windows update, а вторая некая поставляема с ноутбуком.
Ответ написан
Malenkov
@Malenkov
Попробуйте переключить автообновления в режим «Искать, но выбирать буду я»
Потом запустите вручную поиск обновлений
В списке обновлений найдите ваше проблемное и в контекстном меню выберите «Скрыть обновление»
После ОК можете опять переключить на автоматическую загрузку обновлений
Ответ написан
lashtal
@lashtal
Была проблема с зациклившимся обновлением (GFWL), решилось устранением неполадок.
windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Open-the-Windows-Update-troubleshooter
Ответ написан
@snipsnap
Была такая же проблема на ASUS K40IJ и именно с сетевой картой Atheros AR8121/AR8113/AR8114.
Проблема в сетевой карте. При каждой загрузке меняется ее MAC-адрес, поэтому ОС определяет ее как новое устройство.
Проблема решается двумя способами:
1. Отнести в СЦ по гарантии.
2. Прошить eeprom на сетевухе.

У моего ноута гарантия закончилась, а найти прошивку для этой карточки в интернете не удалось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы