Почему может зависать ПК?

В последние 3 недели наблюдаю примерно раз в неделю вот такой ужос:
Винда и проги без всяких предпосылок начинает постепенно не реагировать на манипуляции. Постепенно. С малого, по нарастающей за несколько минут. В начале какие-то проги откликаются, хотя Диспетчер задач умирает один из первых видимо.
В конце концов даже на клавиши Win, Ctrl+Alt+Del не реагирует.
Сейчас опять это произошло. Пока за чаем ходил. Началось в этот раз с того, что Телега прекратила соединение ловить, прогрузка типа началась...Думал, это инет. Потом все остальные проги стоп, а ютуб музыка продолжает как ни в чем не бывало играть. Мне удалось успеть закрыть рабочий фотошоповский файл. Хотел посмотреть События, жму Win? пишу События — ноль реакции... Ну ладно, нажал перезагрузку и пошел в душ, потому что она чот затянулась. Вышел из душа, а он так и стоит на перезагрузке. Ну ппц, конечно, за что мне такое?? Прошлый комп 8 лет прекрасно работал, я его на днях продал. Даже термопасту не менял нигде((((
Цирк какой-то...
Комп этот 4 месяца назад собрал и Вин 11 накатил лицензию (+активатор).
Переустановка винды — крайняя мера, учитывая, сколько софта надо будет накатывать, мне отпуск брать надо.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
nava2002
@nava2002
Инженер
учитывая, сколько софта надо будет накатывать,

Не исключено что с "накатанным" софтом компьютер посетило вредоносное ПО.
Второй вариант:
Так как компьютер новый не исключен выход из строя какого то железа.
Наибольший поток отказов приходится именно на первые месяцы жизни устройств.
Ответ написан
@diman_chik79
И железо это SSD(HDD) или память, но Kaspersky Removal Tool прогнать в первую очередь
Ответ написан
@lancelot981
Веб-разработка, всего по немногу
Не исключено что с тем же активатором и поймали вирус. Зачем искать решение, когда можно снести винду, даже если отпуск придется брать. Больше времени потеряете на поиск проблемы, а так хоть исключить вирусню можно будет)

Проверенные ресурсы для любителей активаторов: тык 1, тык 2. Хоть я и заядлый пират, но купил лицензию, нет доверия один хрен к подобным решениям.
Ответ написан
hephaestvs
@hephaestvs Автор вопроса
Сегодня вообще ФШ вылетал, и не только он. Внутри интерфейса ФШ заметил артефакты, потом в ютубе на втором монике. Это уже на глюки видюхи похоже, так? Обновил драйверы и вот наблюдаю...
Ответ написан
Комментировать
@Den66rus
... индекс "к" в интел проце ген. 13 & 14
... 4 шт. модулей ОЗУ на ддр5
... и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы