@nrk1krmn

Оптимальная версия macOS для MB Air M1?

Приветствую! Приобрел MacBook Air на базе процессора Apple Silicon M1 (16/512/7GPU) в начале года, это мое первое устройство на базе macOS, на десктопе использую линь и по необходимости винду.
В первое время пользовался с большим удовольствием, особенно после пары донастроек с отключением\ускорением некоторых анимаций, все прямо летало и выглядело крайне симпатично. Спустя полгода стал регулярно замечать фризы в анимациях системы и не только системы. Ловлю фризы даже при банальном скролле в VSCode даже с небольшими проектами.
Неоднократно слышал от людей, что эта проблема стала появляться только на последних версиях macOS (у меня стоит Sonoma 14.3.1).
Задумался над тем, чтобы переустановить систему с нуля, так как предыдущий владелец, как я теперь уже понимаю этого не сделал, а только лишь сбросил настройки до заводских. Хочу спросить у людей, вероятно, уже сталкивавшихся с аналогичной проблемой: какую версию macOS лучше всего будет поставить, чтобы сохранить долгую жизнь от батарейки и если не устранить полностью, то по крайней мере уменьшить всякого рода нестабильность, фризы и пр?
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zerg89
Ну по мнению разработчиков macos последняя для вашего оборудования
Ответ написан
@Drno
А точно вина ОС, а не перегрева?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
05 окт. 2024, в 14:54
25000 руб./за проект
05 окт. 2024, в 14:47
20000 руб./за проект
05 окт. 2024, в 14:03
10000 руб./за проект