Как на Android настроить сохранение фото не в папку DCIM?

Стандартное приложение для фото сохраняет фотки в DCIM/Camera.
Нестандартные приложения для фотографирования создают свою папку внутри DCIM и кладут фотографии туда (например DCIM/OpenCamera).

Google Фото при этом показывает все фотографии с устройства из папки DCIM (включая папку Screenshots, например).

Мне нужно сделать так, чтобы приложение для фото (любое стороннее) не клало фотографии в DCIM, и чтобы, соответственно, сделанные этим приложением фотографии не отображались в Google Фото. И пока у меня так сделать не получилось.

Мне удалось найти несколько приложений для фото, в которых есть настройка выбора места сохранения. Но процесс выбора сводится к полю ввода, куда нужно вбить название папки. И эта папка все равно сохраняется внутри DCIM.

В двух приложениях столкнулся с комментарием к этому полю в таком виде: «Имя папки для сохранения (также может быть полный путь)». Намекают, что как-то можно выйти выше DCIM, но как — я не понимаю.

Пытался понять, что такое полный путь и как он выглядит, и заметил, что при использовании приложения и фотографировании показывается полный путь в таком виде: /stotage/emulared/0/DCIM/Camera/
но если в таком формате вводить его в то поле в настройках, где можно указать свою папку для сохранения, ничего хорошего не происходит (я указывал вот так: /stotage/emulared/0/DCIM/Test/ и тогда фотографии начинали сохраняться в DCIM/stotage/emulared/0/DCIM/Test/ ツ).
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы