@jimmyjimm

Актуальные простейшие и дешевые способы сделать VPN/прокси для полного профана?

Решил, наконец, найти как обойти блокировки, да и нужен мне Турецкий айпишник иногда для игр и других сервисов, типа Spotify и тд. А всё везде удалено (4pda, Пикабу и тб) и заблокировано с марта. На Хабре все написано сложным языком для айтишников.

На ютубе посмотрел несколько видео, все так адски сложно, столько сленга, столько разной информации, не поймёшь где реклама, а где искренно говорят, в комментах еще вечно кучу противоречивого пишут, аааа.

Подскажите, пожалуйста, по каким ключевым словам мне искать гайды, что конкретно мне надо, поднимать свой впн или просто покупать какие-то ключи? Хотелось бы не более 300руб тратить в месяц. И чтоб с нулевыми знаниями можно было все сделать по нормальному гайду. Чтоб без крипты и прочего, как-то с российской карты можно было оплатить (или с турецкой виртуальной - ininal).
Но из того, что я посмотрел, всё стоит минимум от 500 р и через крипту…
Еще якобы можно иметь только 1 страну, вот мне нужна Турция, но и явно какая-то еще одна другая для сервисов и сайтов, заблоченных в Турции…и как быть? Еще говорят, всякие chatgpt почему то не работают с некоторыми вещами…
Какие сервисы рекомендуете по аренде серверов (или что там)?

Большинство гайдов на ютубе про wireguard который, как везде говорят, блочить активно, поэтому вообще не знаю где что искать, чтоб на простом человеческом языке объяснялось, так устал уже голову ломать :( Пожалуйста, только не говорите сухим слогом на эльфийском типа «подними впс влесс через хостинг и носки» и прочий набор слов, которые я не могу увязать между собой…Нет у меня из друзей/знакомых айтишников, надо как-то саму разбираться. Посоветуйте что-нибудь или ссылочкой поделитесь, плиз. Я не понимаю, устарели ли гайды, которые выложены 4 месяца назад, например? Может можно просто где-то купить ключи для outline? Бесплатным всем боюсь пользоваться, так как мне же надо данные карты вводить при оплате всяких сервисов.
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. на https://poiskvps.ru или https://vds.menu/ ищешь самый дешевый vps в необходимой стране. Имхо, выбирай с виртуализацией kvm - не будет проблем. После регистрации и оплаты получишь письмо с данными для подключения к виртуальному серверу.
2. Заходишь на сайт amneziawg и качаешь клиент для нужной ос, вставляешь в приложение данные из письма и через 2-3 минуты получаешь vpn.
3. Всё.
Ответ написан
@Drno
Тебе нужен протокол vless reallity
Бери панель 3x-ui на github, либо панель marzban(у этих даже есть сайт и ТГ канал для помощи)

Ну и хостинг тебе нужен, где есть турецкие сервера. Например ishosting \ aeza. 300р не получится, около 5-6$ стоят щас сервера.

Либо можешь просто взять платный ВПН, если етеб для телефона...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы